Рейтинг@Mail.ru
Энергоэффективный жилой дом построен в Рязанской области - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергоэффективный жилой дом построен в Рязанской области

Читать ria.ru в
Первый энергоэффективный многоквартирный жилой дом сдан в пятницу в эксплуатацию в городе Рыбное Рязанской области, сообщил в пятницу РИА новости представитель пресс-службы главы региона.

РЯЗАНЬ, 27 июл - РИА новости, Ирина Урванцева. Первый энергоэффективный многоквартирный жилой дом сдан в пятницу в эксплуатацию в городе Рыбное Рязанской области, сообщил в пятницу РИА новости представитель пресс-службы главы региона.

"Квартиры в новом доме получили 13 семей, в рамках программы  "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2014 годы". Дом построен в соответствии с  передовыми технологиями в области энергосбережения. В здании усилено утепление и герметичность цокольного этажа, подвальных помещений, стен, чердачных перекрытий и крыши, установлены современные стеклопакеты, на дверях - доводчики, а в подъездах есть тамбуры и датчики движения, автоматически включающие свет", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в  регионе ведется строительство еще двух жилых многоквартирных домов с использованием энергоэффективных технологий - в Скопинском и Путятинском районах.

"Это жилье будущего. В России чуть более 40 таких домов. Экономия по квартплате составит минимум 25%. С  первой платежкой жильцы этого дома почувствуют, как это выгодно. Отрадно, что дом построен за счет материалов, производящихся в Рязанской области и это еще более удешевляет проект. А внедрять его нужно более широко и в России, и в Рязанском регионе", - отметил генеральный директор государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константин Цицин, выступая на церемонии ввода в строй дома.

Ключи от новых квартир вручил жильцам  ВРИО губернатора Рязанского региона Олег Ковалев.

"Ввод в эксплуатацию этого дома крайне важен и для всей Рязанской области. На основе опыта Фонда содействия реформированию ЖКХ, с которым мы плотно и эффективно сотрудничаем, мы запустили этот пилотный проект. Дом возведен за год на средства долгосрочной областной целевой программы.  С его вводом в строй мы расселяем жильцов трех аварийных домов в городе Рыбное. Это очень приятное событие", - сказал Ковалев.

По его мнению, подобные проекты реализовывать необходимо не только в жилом секторе,  но и в социально-промышленной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала