Рейтинг@Mail.ru
Мексика попала в Книгу рекордов Гиннеса с программой энергосбережения - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мексика попала в Книгу рекордов Гиннеса с программой энергосбережения

Читать ria.ru в
Президенту Мексики Фелипе Кальдерону вручено в четверг свидетельство Книги рекордов Гиннесса за программу "Устойчивый свет", в рамках которой населению и организациям бесплатно было установлено почти 23 миллиона энергосберегающих ламп.

МЕХИКО, 27 июл - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президенту Мексики Фелипе Кальдерону вручено в четверг свидетельство Книги рекордов Гиннесса за программу "Устойчивый свет", в рамках которой населению и организациям бесплатно было установлено почти 23 миллиона энергосберегающих ламп.

Кальдерон получил свидетельство в ходе торжественной церемонии в одном из парков Мехико. "Мексиканцы очень гордятся тем, что наша программа по экономии энергии с помощью внедрения энергосберегающих ламп признана самой масштабной в мире", - заявил глава государства.

По его словам, следующим этапом реализации программы станет раздача еще 7 миллионов таких ламп, а всего количество бесплатно установленных осветительных приборов, экономящих электроэнергию, в ближайшее время должно увеличиться в Мексике до 46-50 миллионов.

Кальдерон подсчитал, что, таким образом, каждая третья мексиканская семья будет полностью переведена на использование энергосберегающих ламп.

По прогнозам специалистов, по завершении исполнения программы в год Мексике удастся обеспечить экономию электроэнергии, составляющую половину годового потребления крупного штата Кампече, а выбросы в атмосферу углекислого газа уменьшатся на 1,4 миллиона тонн, что эквивалентно устранению загрязнения окружающей среды примерно от 600 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала