Рейтинг@Mail.ru
ФСБ хочет за 6 млн руб создать гербарий запрещенных растений - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ФСБ хочет за 6 млн руб создать гербарий запрещенных растений

Читать ria.ru в
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России объявила о поиске исполнителя госконтракта на создание коллекции засушенных запрещенных растений, на эту научно-исследовательскую работу ведомство готово выделить 6 миллионов рублей.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России объявила о поиске исполнителя госконтракта на создание коллекции засушенных запрещенных растений, на эту научно-исследовательскую работу ведомство готово выделить 6 миллионов рублей.

Соответствующая заявка от имени войсковой части 68240 - создание гербарного материала и фотоатласа растений, представляющих криминалистический интерес (НИР - шифр "Дагга-Орбикула") - была размещена в субботу на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, работа должна быть выполнена в три этапа в течение трех лет со дня заключения госконтракта.

Работа выполняется в соответствии с гособоронзаказом на 2012 год, отмечается в документе.

"Целью данной работы является развитие методического и информационно-аналитического обеспечения исследований растений, часто встречающихся в криминалистической практике", - говорится в заявке.

Как следует из технического задания, победителю конкурса предстоит изучить не менее 200 разновидностей растений, содержащих психотропные и ядовитые вещества, а также с помощью оптической и сканирующей электронной микроскопии получить их детальные изображения.

Кроме того, победителю конкурса нужно будет составить картотеку с данными об экологии, ареалах произрастания и содержании биологически-активных веществ в исследованных растениях.

Также необходимо, в частности, разработать криминалистическую методику классификации таких растений по их фрагментам и создать гербарий изученных видов, который позволит проводить диагностику поступающих на исследование растений.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 25 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала