Рейтинг@Mail.ru
Гидрометцентр прогнозирует хороший урожай озимых в России в 2012 году - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гидрометцентр прогнозирует хороший урожай озимых в России в 2012 году

Читать ria.ru в
Погодные условия на территории России способствуют благополучному развитию озимых, ожидается хороший урожай, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Погодные условия на территории России способствуют благополучному развитию озимых, ожидается хороший урожай, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Нынешняя теплынь не могла не сказаться на развитии сельхозкультур. Ситуация благополучна. В частности, в Поволожье - вегетация озимых идет полным ходом, в некоторых регионах началась так называемая "фаза выхода в трубку" - на несколько дней раньше обычного. Урожай будет вполне приличным. Мы прогнозируем хорошие показатели по озимым. Поскольку производительность озимых превышают производительность яровых в полтора раза, это значимый показатель", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости.

Он добавил, что теплая погода способствует ускоренному выходу из зимней спячки плодовых деревьев, в некоторых регионах они опережают обычные сроки на 10-20 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала