Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор оштрафовал десять подрядчиков "Газпрома" в Якутии - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росприроднадзор оштрафовал десять подрядчиков "Газпрома" в Якутии

Читать ria.ru в
Росприроднадзор по представлению якутской прокуратуры оштрафовал десять подрядных организаций компании Газпром, каждое от 3 до 100 тысяч рублей, за нарушение в Якутии экологического законодательства, сообщил в субботу РИА Новости старший помощник прокурора республики Тимур Никифоров.

ЯКУТСК, 5 мая - РИА Новости. Росприроднадзор по представлению якутской прокуратуры оштрафовал десять подрядных организаций компании Газпром, каждое от 3 до 100 тысяч рублей, за нарушение в Якутии экологического законодательства, сообщил в субботу РИА Новости старший помощник прокурора республики Тимур Никифоров.

По словам собеседника агентства, прокуратура вместе с представителями природоохранных ведомств выяснила, что десять подрядных организаций ОАО "Газпром", занимающиеся обустройством и геологическими изысканиями на Чаяндинском месторождении нефти и газа в Якутии, нарушили экологическое законодательство.

Собеседник агентства сообщил, что среди подрядчиков такие общества с ограниченной ответственностью, как "Ленанефтегаз", "ТНГ-Ленское", "Астрахань-бурение", "Энергостройсервис", "Промнефтегазпроект", "Геотрансинжиниринг", "ПБР-Гидро", открытое акционерное общество "ВНИПИ газодобыча" и другие.

"Выявлены такие нарушения, как захламление территорий отходами производства, быта, сброс отходов на почву, сжигание твердых бытовых отходов, размещение отходов в неустановленных местах, не внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие разрешительных документов на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, самовольное занятие лесного участка", - отметил Никифоров.

Он сообщил, что в отношении пяти юридических лиц и восьми должностных лиц предприятий в общей сложности было возбуждено 20 дел об административных правонарушениях.

Республиканское управление Росприроднадзора РФ привлекло должностных лиц к штрафу. Для должностных лиц он составляет от трех до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 10 до 100 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес руководителей подрядных организаций внесла девять представлений об устранении нарушений экологического законодательства с требованием о привлечении виновных работников к дисциплинарной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала