Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Telekom решила заняться созданием виртуальных электростанций - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Deutsche Telekom решила заняться созданием виртуальных электростанций

Читать ria.ru в
Deutsche Telekom вслед за Volkswagen решила заняться электроэнергетикой - компания предложила поставщикам электроэнергии полный пакет услуг для виртуальных электростанций, сообщается в пресс-релизе немецкого телекоммуникационного гиганта.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Deutsche Telekom вслед за Volkswagen решила заняться электроэнергетикой - компания предложила поставщикам электроэнергии полный пакет услуг для виртуальных электростанций, сообщается в пресс-релизе немецкого телекоммуникационного гиганта.

В рамках этого проекта Deutsche Telekom будет сотрудничать с такими компаниями, как Motoren-AT, производителем когенерационных установок для производства электроэнергии, тепла или холода, и GreenCom, специалистом в области виртуальных электростанций.

Проект предусматривает установку небольших теплоэлектростанций в подвалах частных домов, которые смогут не только производить электроэнергию, но и отапливать помещения и нагревать воду. С помощью интернета поставщики услуг смогут виртуально управлять этими ТЭС, а потребители электроэнергии следить за процессом через веб-порталы.

"Таким образом, в будущем поставщики электроэнергии будут иметь возможность управлять всеми изменениями в системе по генерации электроэнергии и обогрева помещения и воды с помощью одного нажатия кнопки", - сказала руководитель группы, отвечающей за энергетические проекты Deutsche Telekom, Габриэл Ридманн де Тринидад (Gabriele Riedmann de Trinidad).

Задачей немецкой компании в процессе создания виртуальных электростанций является разработка интеллектуальной энергосистемы будущего с использованием имеющейся у Deutsche Telekom телекоммуникационной инфраструктуры и опыта работы с большим массивом данных.

Однако Deutsche Telekom является не первой компанией, заинтересовавшейся подобными проектами. С 2010 года немецкий автоконцерн Volkswagen AG разрабатывает совместно с поставщиком электроэнергии из Гамбурга Lichtblick децентрализованные электростанции на базе двигателя Golf, сообщает издание Financial Times Deutschland.

Согласно планам правительства ФРГ, к 2020 году доля энергосберегающих технологий на рынке по производству электроэнергии в стране должна увеличиться приблизительно в два раза - до 25%, сообщает издание.

По состоянию на 13.40 мск акции компании Deutsche Telekom упали на 1,01% при общем падении индекса DAX на 1,06%.

Deutsche Telekom со штаб-квартирой в Бонне является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Европе, имеет отделения в 50 странах. В Deutsche Telekom заняты около 244 тысяч сотрудников по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала