Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от двух землетрясений в Туве составил более 1,4 млрд рублей - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ущерб от двух землетрясений в Туве составил более 1,4 млрд рублей

Читать ria.ru в
Власти Тувы отправили в Москву документы по поврежденным от землетрясений объектам, сумма ущерба, прописанная в них, превышает 1,4 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 28 мар - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы отправили в Москву документы по поврежденным от землетрясений объектам, сумма ущерба, прописанная в них, превышает 1,4 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

"В Москву направлены документы более чем на 1,4 миллиарда рублей. Но эти средства, подчеркнул глава Тувы Шолбан Кара-оол, еще необходимо защитить, пройти через "сито" федеральных министерств - МЧС, Минфина, Минрегионразвития" - говорится в сообщении.

Власти Тувы отмечают, что в список пострадавших сооружений, по предварительным данным, вошли более двух тысяч объектов, в частности, 179 жилых домов, 60 объектов коммунальной инфраструктуры, 234 объекта социальной сферы, 14 промышленных и 34 транспортных объекта.

"В настоящее время завершается обследование объектов специалистами Уральского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС "Федеральный центр науки и высоких технологий" с применением комплекса "Струна", - уточняется в сообщении.

Два сильных землетрясения произошли в Туве за последние месяцы. Первое из них, магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9, произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине около десяти километров. Примерно там же находился эпицентр второго сильного землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля этого года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала