Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Хакасию на совещание по землетрясениям в Сибири - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин прибыл в Хакасию на совещание по землетрясениям в Сибири

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Абакан, где на совещании будут подведены итоги ликвидации последствий прошлогодних землетрясений в сибирских регионах и рассмотрен вопрос о дополнительной помощи пострадавшим.

АБАКАН, 18 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Абакан, где на совещании будут подведены итоги ликвидации последствий прошлогодних землетрясений в сибирских регионах и рассмотрен вопрос о дополнительной помощи пострадавшим.

После землетрясений сентября и декабря 2011 года в зоне бедствия в республиках Тыва, Хакасия и Алтай, Красноярском и Алтайском краях, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях оказались свыше тысячи населенных пунктов, где проживают около 6 миллионов человек. В Туве, наиболее пострадавшем регионе, ремонта требуют около 1 тысячи жилых домов, около 100 объектов инфраструктуры, в том числе две ТЭЦ и три моста.

"В ходе совещания будут подведены итоги работ по ликвидации последствий землетрясений, произошедших 25 сентября и 27 декабря 2011 года с эпицентром в Республике Тыва, рассмотрены вопросы выделения дополнительной финансовой помощи пострадавшим районам", - сообщила ранее пресс-служба правительства.

Особое внимание планируется уделить расселению ветхого и аварийного жилья, которое может представлять повышенную опасность в случае повторных землетрясений.

Речь на совещании также пойдет о создании системы реагирования и предупреждения землетрясений во всех сейсмоопасных регионах страны, постоянного мониторинга за состоянием жилого фонда, социальных объектов и критически важных промышленных предприятий, своевременного проведения работ по повышению сейсмической устойчивости зданий и сооружений.

В совещании примут участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, глава МЧС Сергей Шойгу, министр энергетики Сергей Шматко, представители других профильных ведомств и главы регионов, пострадавших от землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала