Рейтинг@Mail.ru
Приставы арестовали 94 тысячи кур в Ленобласти - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Приставы арестовали 94 тысячи кур в Ленобласти

Читать ria.ru в
Судебные приставы Ленинградской области наложили арест на имущество компании-должника, располагающей поголовьем в 94 тысячи кур на птицефабрике во Всеволожске, сообщает в четверг пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Судебные приставы Ленинградской области наложили арест на имущество компании-должника, располагающей поголовьем в 94 тысячи кур на птицефабрике во Всеволожске, сообщает в четверг пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов города.

Пресс-служба отмечает, что данные действия стали обеспечительной мерой в досудебном разбирательстве между двумя компаниями. "Одна фирма предоставила другой фирме услуги, которые последняя не оплатила. За справедливостью организация обратилась в суд и подала на обидчика иск на сумму 2,5 миллиона рублей. Еще до судебного слушания, в качестве обеспечительной меры суд постановил арестовать имущество должника в пределах суммы иска. Исполнительный лист был передан в Восточный отдел судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Фирма-должник находится на территории птицефабрики во Всеволожске Ленинградской области, где держит поголовье кур породы Хай-Лайн Браун, всего 94 тысячи птиц.

В связи с тем, что птицефабрика расположена на территории другого субъекта, судебные приставы Санкт-Петербурга передали поручение исполнить решение суда в Управление ФССП России по Ленинградской области. Судебные приставы Всеволожска наложили обеспечительный арест на поголовье кур, оставив несушек на ответственное хранение организации-должнику, условия содержания кур не изменились.

Таким образом, животноводческая фирма не может производить с арестованной птицей никаких действий.

В настоящее время судебные приставы Санкт-Петербурга ожидают судебное решение, в котором будут указаны дальнейшие действия по взысканию задолженности с фирмы-должника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала