Рейтинг@Mail.ru
В РФ утверждены правила выдачи лицензий борцам с лесными пожарами - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В РФ утверждены правила выдачи лицензий борцам с лесными пожарами

Читать ria.ru в
Правительство России утвердило правила предоставления лицензии частным компаниям, занимающимся тушением лесных пожаров, документ об этом размещен в понедельник на сайте кабмина.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Правительство России утвердило правила предоставления лицензии частным компаниям, занимающимся тушением лесных пожаров, документ об этом размещен в понедельник на сайте кабмина.

Согласно постановлению от 31 января, у руководителя или замглавы компании, претендующей на получение лицензии на тушение лесного огня, должно быть профильное образование по специальности "лесное хозяйство", "лесное и садово-парковое хозяйство", "лесное и лесопарковое хозяйство", "лесное дело", или же он должен пройти переподготовку по программе тушения лесных пожаров.

Кроме того, в штате компании, которая использует авиационную технику, должны быть летчики-наблюдатели, которые будут следить за обстановкой на вверенном им участке.

Обязательным пунктом для получения лицензии является наличие спецтехники, в частности высокопроходимых автомобилей и тракторов, а также парашютно-десантного имущества и другого необходимого оборудования.

Лицензии на тушение лесных пожаров будет выдавать Рослесхоз, на борьбу с огнем в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, которые также регламентируются документом, - МЧС.

Лесные пожары принесли России особенно сильный урон летом 2010 года. По данным ФБУ "Рослесозащита", на конец 2010 года площадь сгоревших лесов составляла более 1,672 миллиона гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала