Рейтинг@Mail.ru
Владивостокский траулер задержан близ Камчатки за нелегальный лов - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Владивостокский траулер задержан близ Камчатки за нелегальный лов

Читать ria.ru в
Пограничники задержали в Охотском море владивостокский траулер "Ленск" по подозрению в нелегальном промысле минтая, сообщил РИА Новости представитель Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 янв - РИА Новости. Пограничники задержали в Охотском море владивостокский траулер "Ленск" по подозрению в нелегальном промысле минтая, сообщил РИА Новости представитель Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

"Рыболовное судно было остановлено для проверки пограничным сторожевым кораблем "Нева". В результате проведенных контрольно-проверочных мероприятий, сотрудниками государственной морской инспекции на борту судна обнаружено порядка 20 тонн мороженного минтая сокрытого от учета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении капитана траулера "Ленск" и судовладельца ЗАО "Востоктранссервис" возбуждены дела об административных правонарушениях. Имеющаяся на борту промысловая документация изъята, на рыбопродукцию наложен арест. Траулер "Ленск" конвоируется в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала