Рейтинг@Mail.ru
Cостояние экономики РФ позволяет начать модернизацию производства - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Cостояние экономики РФ позволяет начать модернизацию производства

Читать ria.ru в
Текущее состояние экономики России позволяет предприятиям начать массовую модернизацию, направленную, в частности, на переход к более экологичному производству, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев в эфире телеканала "Россия 24".

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Текущее состояние экономики России позволяет предприятиям начать массовую модернизацию, направленную, в частности, на переход к более экологичному производству, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев в эфире телеканала "Россия 24".

"Модернизация продукции, направленная, в том числе, и на улучшение экологических требований, она во благо экономики, а не во вред... Мы абсолютно уверены в том, что сегодняшнее состояние экономики России позволяет начать массовую модернизацию", - сказал Трутнев.

Министр отметил, что в головах людей повышение экологических требований часто связывается с ухудшением экономики, однако это не совсем так. По его словам, более экологичные предприятия, как правило, являются и более конкурентоспособными.

"Экологически чистое предприятие - это не то предприятие, которое производит продукцию по более высокой стоимости, это предприятие, которое, например, меньше расходует энергоресурсов, у которого меньше в процессе производства отходов, то есть это просто более современное предприятие", - сказал Трутнев.

Вместе с тем, он признал, что "экологическая" модернизация потребует достаточно значительных капитальных вложений и большого объема финансовых ресурсов.

"На это надо определенное время, поэтому в законодательстве предусмотрен переходный период", - подчеркнул глава Минприроды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала