Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил рабочих Калининской АЭС с запуском 4-го энергоблока - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин поздравил рабочих Калининской АЭС с запуском 4-го энергоблока

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин (второй справа на первом плане) беседует с работниками Калининской атомной электростанции (АЭС) в Удомле
Председатель правительства РФ Владимир Путин (второй справа на первом плане) беседует с работниками Калининской атомной электростанции (АЭС) в Удомле
Читать ria.ru в
Путин поблагодарил рабочих за то, что работа была выполнена качественно, в более сжатые сроки и с экономией денежных средств. Кроме того, он поддержал предложение направить часть средств, сэкономленных на строительстве нового блока, на поддержку социальных объектов.

УДОМЛЯ (Тверская область), 12 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин пообщался с рабочими Калининской АЭС, поздравил их с завершением строительства четвертого энергоблока и получил свой первый новогодний подарок.

Путин также поблагодарил рабочих за то, что работа была выполнена качественно, в более сжатые сроки и с экономией денежных средств. Кроме того, он поддержал предложение направить часть средств, сэкономленных на строительстве нового блока, на поддержку социальных объектов.

По словам премьер-министра, "атомная отрасль находится на подъеме, сейчас происходит возрождение атомной сферы, ренессанс", и отрасль загружена работой как минимум на десять лет вперед.

На встрече рабочие затронули также вопрос о строительстве станции "Тверская-2". Глава Росатома Сергей Кириенко рассказал, что в генсхеме размещения объектов энергетики запланировано строительство АЭС в центральном регионе, обсуждаются площадки Калуги и Тверской области.

"Нам удобнее здесь строить (в Тверской области)", - сказал Кириенко, добавив, что здесь существует вся необходимая производственная база. Кроме того, это вопрос потребления электроэнергии и вопрос сетевого хозяйства, добавил он.

"В том, что вы сказали, безусловно, есть здравый смысл и преимущества, нужно посмотреть, чтобы у нас это все равномерно распределялось по стране, посмотрим, посоветуемся", - сказал Путин.

В конце беседы работники подарили Путину к Новому году коробку с шарами для елки, на которых изображены Бушерская (в Иране) и Калининская АЭС и индийская станция Кудан-Кулам, а также брелок участника стройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала