Рейтинг@Mail.ru
Минприроды предложило направить 70 млн руб на очистку Байкала и Ангары - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды предложило направить 70 млн руб на очистку Байкала и Ангары

Читать ria.ru в
Минприроды России подготовило проект постановления правительства РФ о правилах финансирования природоохранных мероприятий на Байкале, который предусматривает выделение в 2011 году из федерального бюджета 70 миллионов рублей, сообщает министерство.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Минприроды России подготовило проект постановления правительства РФ о правилах финансирования природоохранных мероприятий на Байкале, который предусматривает выделение в 2011 году из федерального бюджета 70 миллионов рублей, сообщает министерство.

"Проект постановления регулирует предоставление средств из федерального бюджета на софинансирование расходов Иркутской области. Деньги будут направлены на мероприятия по санитарной очистке озера Байкал и прилежащих территорий, ликвидацию нефтяных загрязнений реки Ангары", - говорится в сообщении.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, Минприроды направило в Минфин предложения по перераспределению бюджетных ассигнований в объеме 70 миллионов рублей в бюджет Иркутской области для проведения мероприятий по охране уникальной экологической системы озера Байкал.

По планам Минприроды, финансирование будет направлено на рекультивацию существующих несанкционированных свалок, организованный сбор, вывоз, утилизацию и переработку бытовых отходов, а также очистку реки Ангары от последствий длительной утечки нефтепродуктов из резервуаров мазутного хозяйства хлебозавода №1 в Иркутске.

"При этом предусматривается софинансирование со стороны Иркутской области не менее 5% от общей суммы трансферта. Принятие данного постановления правительства РФ не повлечет за собой дополнительных расходов федерального бюджета", - отмечает министерство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала