Рейтинг@Mail.ru
Украина может вернуться в зимнее время и больше не переводить часы - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Украина может вернуться в зимнее время и больше не переводить часы

Читать ria.ru в
Народный депутат от правящей на Украине Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает этой осенью в последний раз перевести стрелки часов на зимнее время, и больше не переводить в стране время.

КИЕВ, 14 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Народный депутат от правящей на Украине Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает этой осенью в последний раз перевести стрелки часов на зимнее время, и больше не переводить в стране время.

Соответствующий проект постановления депутат зарегистрирован в украинском парламенте, о чем сообщает сайт Верховной Рады.

Украинский парламент в конце сентября отменил переход на "зимнее" время в последнее воскресенье октября. Украина, таким образом, останется в "летнем" времени. На Украине время отстает от московского на один час. Вместе с тем глава МЧС Украины Виктор Балога призвал народных депутатов вернуть "зимнее время", и даже не исключил судебного разбирательства по этому поводу в случае бездействия депутатов. Украинские граждане, особенно живущие на западе страны, не довольны таким решением парламента, так как теперь светлое время суток в их регионе будет наступать после девяти утра.

В пояснительной записке к проекту депутат Колесниченко отмечает, что до решения парламента Украина находилась во втором часовом, а после решения Рады - оказалась в третьем часовом поясе.

"Внедрение постановления Верховной Рады Украины, которым последний раз изменен порядок исчисления времени на территории Украины, привело к тому, что Украина оказалась в третьем часовом поясе при ситуации, когда в третьем часовом поясе находится лишь небольшая часть востока Украины, а почти вся территория Украины расположена во втором часовом поясе", - поясняет депутат.

Он предлагает установить на территории Украины время второго часового пояса международной системы часовых поясов в течение всего календарного года без перевода часов на зимнее и летнее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала