Рейтинг@Mail.ru
Росгидромету выделят 1,7 млрд руб на модернизацию гидрологической сети - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росгидромету выделят 1,7 млрд руб на модернизацию гидрологической сети

Читать ria.ru в
Росгидромет в 2012 году может получить 1,7 миллиарда рублей на модернизацию гидрологической наблюдательной сети, что позволит метеорологам получать более точную информацию о ситуации на реках и оценивать риск наводнений и подтоплений, сообщил глава ведомства Александр Фролов.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Росгидромет в 2012 году может получить 1,7 миллиарда рублей на модернизацию гидрологической наблюдательной сети, что позволит метеорологам получать более точную информацию о ситуации на реках и оценивать риск наводнений и подтоплений, сообщил глава ведомства Александр Фролов.

"Мы получаем новую программу, она пока официально не утверждена правительством. Это программа развития водохозяйственного комплекса РФ, у нас там очень серьезные деньги, порядка 1,7 миллиарда только на 2012 год - на модернизацию гидрологических постов", - сказал Фролов журналистам.

По его словам, ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах" пока не утверждена, но ее концепция уже принята. Соответствующее решение было принято в середине августа.

"Поручение правительства - за три месяца утвердить эту программу", - сказал Фролов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала