Рейтинг@Mail.ru
Минприроды запускает сайт по экомониторингу в олипийской зоне Сочи - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды запускает сайт по экомониторингу в олипийской зоне Сочи

© Фото : Артем КамшилинМакет Олимпиады в Сочи 2012. Архив
Макет Олимпиады в  Сочи 2012. Архив
Читать ria.ru в
На сайте www.pogodasochi.ru пользователь может получить информацию об уровне загрязнения атмосферного воздуха, качестве поверхностных вод суши, состоянии морской воды Черного моря, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Минприроды России запустило новый интернет-ресурс, посвященный мониторингу окружающей среды в районе города Сочи и в зоне строительства олимпийских объектов: на сайте www.pogodasochi.ru пользователь может получить информацию об уровне загрязнения атмосферного воздуха, качестве поверхностных вод суши, состоянии морской воды Черного моря, говорится в сообщении ведомства.

"Интернет-ресурс, содержащий данные мониторинга состояния окружающей среды, ее загрязнения, а также гидрометеорологической информации в зоне проведения Олимпиады-2014, является частью системы комплексного экологического мониторинга. Он создается в целях решения вопросов, связанных с экологическим сопровождением планирования, строительства и эксплуатации олимпийских объектов, а также развития города Сочи как горноклиматического курорта", - отмечается в сообщении.

В настоящее время сайт работает в тестовом режиме. В дальнейшем планируется его развитие и усовершенствование для предоставления оперативной гидрометеорологической информации, фактических и прогностических данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнения, включая наземные и спутниковые наблюдения состояния различных компонентов природной среды в районе проведения зимних олимпийских игр "Сочи-2014".

"В рамках комплексного экологического мониторинга, включающего наземные и спутниковые наблюдения, будет осуществляться контроль за устойчивостью и ретроспективный анализ динамической стабильности экосистем по различным компонентам (атмосферный воздух, поверхностные воды, почва, фоновое загрязнение)", - говорится в сообщении министерства.

В открытом доступе на сайте также находится информация об экологическом мониторинге спортивно-рекреационных объектов (горнолыжный комплекс "Красная поляна", горнолыжный комплекс "Роза-хутор" и горнолыжный комплекс ОАО "Газпром").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала