Рейтинг@Mail.ru
Дог из США попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дог из США попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака

Читать ria.ru в
Датский дог из американского штата Мичиган по кличке Зевс ростом 1,12 метра попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака в мире, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Датский дог из американского штата Мичиган по кличке Зевс ростом 1,12 метра попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака в мире, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Для того, чтобы прокормить четвероногого любимца весом более 70 килограммов, хозяйке Зевса Дэнис Дорлаг (Denise Doorlag) ежедневно требуется 14 килограммов корма.

"Нам пришлось купить грузовичок, чтобы возить его. А если он наступит вам на ногу - будет синяк", - рассказала журналистам Дорлаг.

Как сообщает газета Huffington Post, к женщине на улицах часто обращаются с вопросом, кого она выгуливает на поводке - собаку или лошадь.

"Рекорд" Зевса занесен в новый выпуск Книги рекордов Гиннеса. На интернет-сайте Книги информация о "самой высокой из живущих собак" пока не обновилась - там по-прежнему указан "Великан Джордж" из штата Аризона. Его рост составляет 1,092 метра. Рекорд был зафиксирован 15 февраля 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала