Рейтинг@Mail.ru
Два гепарда сбежали из зоопарка в Австрии, но затем вернулись обратно - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два гепарда сбежали из зоопарка в Австрии, но затем вернулись обратно

Читать ria.ru в
Два молодых гепарда сбежали в ночь на вторник из зоопарка города Зальцбург на севере Австрии, но к утру вернулись обратно в вольер, пишет во вторник австрийское издание Kurier со ссылкой на полицию и сотрудников зоопарка.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Два молодых гепарда сбежали в ночь на вторник из зоопарка города Зальцбург на севере Австрии, но к утру вернулись обратно в вольер, пишет во вторник австрийское издание Kurier со ссылкой на полицию и сотрудников зоопарка.

"Звери покинули территорию зоопарка и направились в сторону (посёлка) Аниф", - сообщил представитель полиции Роланд Лоипольд (Roland Loipold). Полицейские быстро обнаружили беглецов, за ними было установлено наблюдение.

Как рассказала представитель зоопарка Кристина Бек (Christine Beck), погуляв несколько часов, животные направились обратно в сторону зоопарка. Сотрудники открыли им ворота зоопарка и дверцы вольера.

Это были две молодые самки гепарда, которые родились менее года назад. "Их позвала мать, и они пошли на её зов. Кажется, они обе рады, что их прогулка закончилась", - сказала Бек.

По словам директора зоопарка Кристины Гребнер (Christine Grebner), сбежавшие звери опасности для людей не представляли. Гепарды не воспринимают человека как добычу, а в некоторых странах Африки их даже держат в качестве домашних животных, сказала Гребнер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала