Рейтинг@Mail.ru
Белые медвежата в московском зоопарке начали выходить на прогулку - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белые медвежата в московском зоопарке начали выходить на прогулку

Читать ria.ru в
Посетители московского зоопарка могут увидеть белых медвежат, родившихся в ноябре прошлого года, которые уже выходят на прогулку в уличный вольер, сообщает в среду сайт столичного зоосада.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Посетители московского зоопарка могут увидеть белых медвежат, родившихся в ноябре прошлого года, которые уже выходят на прогулку в уличный вольер, сообщает в среду сайт столичного зоосада.

Детеныши родились в конце ноября у двух белых медведиц, четверо у одной и трое у другой. Самки с медвежатами содержатся в отдельных вольерах, в каждом есть небольшая берлога. Пока медвежата находились в берлоге, увидеть их было нельзя.

"Белая медведица начала выводить медвежат гулять в уличный вольер. Первый выход произошел всего несколько дней назад - медвежата вышли на свет всего на минуту, они только постояли у выхода из берлоги", - говорится в сообщении.

Как отметили сотрудники зоосада, пока медвежата не рискуют уходить далеко от мамы, они отходят от нее всего на пару метров и сразу же возвращаются по ее первому требованию, особому фырканью.

"Этот навык - быстро выполнять команды матери - помогает медвежатам выживать в дикой природе. У непослушных велик шанс погибнуть. Наши белые медвежата правильные - послушные", - рассказали в зоопарке.

Сейчас медведица с медвежатами выходит погулять всего на пять минут, но время прогулок и их частота будут все время увеличиваться.

"У семьи нет режима, они гуляют в разное время, по желанию мамы-медведицы. Мы искренне рады за тех, кому повезло застать эти короткие волнительные моменты - медвежата знакомятся с новым миром", - заключили сотрудники зоосада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала