Рейтинг@Mail.ru
Белые медведи в Екатеринбурге выиграли конкурс на лучшую "пару" - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белые медведи в Екатеринбурге выиграли конкурс на лучшую "пару"

Читать ria.ru в
Жители Екатеринбурга выбрали лучшую "супружескую пару" из числа обитателей городского зоопарка, победителями конкурса стали белые медведи Умка и Айна, сообщает в понедельник пресс-служба зоосада.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Жители Екатеринбурга выбрали лучшую "супружескую пару" из числа обитателей городского зоопарка, победителями конкурса стали белые медведи Умка и Айна, сообщает в понедельник пресс-служба зоосада.

Конкурс на самую романтичную пару зверинца был объявлен ко Дню всех влюбленных. В течение полутора недель на одном из порталов города проходило голосование. В конкурсе приняли участие девять пар, среди которых белые медведи, сурикаты, лебеди-кликуны, венценосные журавли и другие.

"Сегодня звание "Лучшая романтическая пара екатеринбургского зоопарка-2012" достается чете белых медведей. За них проголосовали 443 поклонника. На второе место попала пара белых бенгальских тигров - Хинду и Раджахан, за них проголосовали 286 человек. На третьем месте оказались ушастые ежи, за которых было отдано 127 голосов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в самом начале голосования, в течение трех первых дней, в лидерство вышла пара сурикатов - Муза и Моцарт. Но затем выходные вывели в лидеры колючую пару ушастых ежей Изольду Тихоновну и Артемия Никифоровича.

"К сожалению, эта пара на первом месте смогла продержаться всего один день, ее опередила пара бенгальских тигров Хинду и Раджахан. Пару дней тигры опережали всех на несколько процентов. После Дня всех влюбленных любители животных поменяли свое мнение, возможно, кто-то после романтической экскурсии, прошедшей 14 февраля в зоопарке, на которой гости смогли познакомиться с конкурсантами в реальности и сделать свой собственный выбор", - отмечается в сообщении.

На первое место вышла знакомая каждому посетителю пара белых медведей - Айна и Умка. Они остались в лидерах до конца голосования.

Медведи в качестве приза получат любимое лакомство - рыбу и сочное мясо.

"На следующий год конкурс вновь пройдет накануне Дня всех влюбленных, и, может быть, там будут представлены вновь образовавшиеся пары екатеринбургского зоопарка", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала