Рейтинг@Mail.ru
Лебеди снова прилетели зимовать в Севастополь - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лебеди снова прилетели зимовать в Севастополь

Читать ria.ru в
Лебеди после двухлетнего перерыва прилетели на зимовку в Севастополь, около десятка особей расположились в бухте Круглая, где находится городской пляж, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости. Лебеди после двухлетнего перерыва прилетели на зимовку в Севастополь, около десятка особей расположились в бухте Круглая, где находится городской пляж, передает корреспондент РИА Новости.

Последний раз лебеди зимовали в Севастополе в 2009 году. Тогда на зимовку прилетели несколько десятков птиц, которые совершенно не боялись людей и брали пищу из рук. Городские власти на всякий случай выставили наряд милиции, который должен был пресекать попытки похитить лебедей или причинить им вред.

В начале января в бухту Круглая залетели два лебедя, но они сторонились людей и плавали в нескольких десятках метрах от берега. После 15 января количество лебедей стало расти, сегодня они спокойно плавают по бухте, а некоторые выходят на берег, где их кормят люди.

Число желающих покормить лебедей также постоянно увеличивается. При этом некоторые самые смелые птицы вытаскивают кусочки хлеба прямо из сумок и карманов людей, подобное зрелище дополнительно привлекает к месту зимовки птиц, и прежде всего, горожан с детьми. Птицы не кусаются и даже позволяют детям гладить их.

Как сообщил РИА Новости источник в городской администрации Севастополя, вопрос охраны лебедей пока не ставился. "Пока что птицам ничего не угрожает, но если прилетит еще столько же лебедей, городские власти серьезно рассмотрят вопрос дополнительного наряда милиции в бухту Круглая, не только для защиты пернатых, но и охраны общественного порядка в местах большого скопления людей", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала