Рейтинг@Mail.ru
В зоопарке Удмуртии появилась белая медведица Аврора - РИА Новости, 01.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В зоопарке Удмуртии появилась белая медведица Аврора

Читать ria.ru в
Зоопарк Удмуртии в праздничные дни будет работать без выходных, посетители увидят нового питомца - белую медведицу Аврору, сообщает пресс-служба зоосада.

ИЖЕВСК, 1 янв - РИА Новости. Зоопарк Удмуртии в праздничные дни будет работать без выходных, посетители увидят нового питомца - белую медведицу Аврору, сообщает пресс-служба зоосада.

В зоопарке Удмуртии уже есть три белых медведя: семейная пара Норд и Думка, а также Пилигрим. Последнему зоотехники давно подыскивали подружку, но подходящих вариантов до сих пор не было.

"Красавица Аврора приехала в Ижевск 14 декабря. Недавно она отметила второй день рождения. Ее появлению в зоопарке Удмуртии предшествовала долгая и очень интересная история. Два года назад Аврору вместе с сестричкой обнаружили совсем одних в дикой природе и определили в красноярский зоопарк. Оттуда она переехала в казанский зооботсад. И только потом переселилась Удмуртию к своему новому другу Пилигриму", - говорится в сообщении.

В нем также говорится, что до конца января Пилигрим и Аврора будут жить в отдельных вольерах. В это время медведица будет находиться на карантине и проходить все необходимые медицинские процедуры.

"Аврора быстро адаптировалась к своему новому дому, она активна, игрива и очень любопытна. Да и первое знакомство с Пилигримом прошло, по мнению зоотехников, вполне успешно", - сообщает пресс-служба зоопарка Удмуртии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала