Рейтинг@Mail.ru
Самая большая собака Британии проведет Рождество дома из-за травмы - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самая большая собака Британии проведет Рождество дома из-за травмы

Читать ria.ru в
"Мы только открыли двери (чтобы выпустить собаку на улицу), как тут же услышали визг, и он захромал на трех лапах. Мы не знаем, как это получилось, у него сразу же образовалась шишка (на ноге)", - цитирует Daily mail хозяев пса.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Самая крупная собака на Британских островах, которая весит почти 130 килограммов, повредила правую лапу и теперь проведет рождественские каникулы дома, сообщает Daily mail.

Пес по кличке Самсон - помесь ньюфаундленда и немецкого дога массой 127 килограммов и высотой в холке 2,13 метра - признан британцами самой большой собакой страны.

"Мы только открыли двери (чтобы выпустить собаку на улицу), как тут же услышали визг, и он захромал на трех лапах. Мы не знаем, как это получилось, у него сразу же образовалась шишка (на ноге)", - цитирует издание хозяев пса.

Однако точно определить характер травмы они не могут, так как у них нет денег, чтобы отвезти любимца в ветеринарную клинику и сделать рентген.

"Мы вынуждены прикладывать лед к его лапе, промывать рану и делать перевязку. Мы уверены, что он сломал ногу", - добавляют владельцы четвероногого.

Гигантские размеры Самсона сделали его местной знаменитостью. Как утверждают владельцы собаки, стоит ему только выйти из дома, как прохожие начинают фотографировать пса.

"По утверждению хозяев собаки, родители Самсона не отличались гигантскими размерами и не были особенно крупными собаками. Владельцы полагают, что размер собаки стал следствием необычной комбинации генов", - сообщает издание.

Между тем, проблемы с лапами возникли у Самсона не в первый раз. В 2008 году гигант повредил связки. Тогда после газетной публикации было собрано около 4 тысяч фунтов на лечение, и собаку вернули к нормальной жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала