Рейтинг@Mail.ru
Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом

Читать ria.ru в

Пингвины, обитающие в зоопарке Эдинбурга, атаковали пометом посетителей, которые стояли в очереди к вольеру с пандами, привезенными из Китая, сообщает Би-Би-Си.

Птицы с большим интересом наблюдали за тем, что происходило в вольере с пандами, с прошлой пятницы, когда животных впервые показали гостям зоопарка.

"Это очень любопытные птицы, они часто собирались у края своего вольера, чтобы смотреть, что происходит в соседней клетке, – отмечает директор по финансовым вопросам зоопарка Гэри Уилсон. – Мы надеемся, что причина такого поведения не в ревности, однако, стоит признать, что некоторые пингвины целятся очень метко".

41-летний посетитель зоопарка рассказал, что с семьей стоял в очереди, чтобы посмотреть на панд, когда вдруг мужчина, находившийся впереди, неожиданно закричал, что на его куртку попал пингвиний помет. "К счастью, в нас пингвины не попали", – делится впечатлениями мужчина.

После случая агрессии со стороны пернатых владельцы зоопарка планируют установить стеклянную панель, чтобы предотвратить дальнейшие нападения на людей.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала