Рейтинг@Mail.ru
Кузбассовцы решают, куда пристроить найденного в тайге фламинго - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кузбассовцы решают, куда пристроить найденного в тайге фламинго

Читать ria.ru в
Работники компании, разрабатывающей одно из месторождений в Таштагольском районе на юге Кузбасса, подобрали на разрезе и передали ветеринарам отбившегося от стаи молодого фламинго, сейчас местные власти вместе с ветеринарной службой ищут, куда пристроить спасенную южную птицу, сообщил в среду РИА Новости начальник областного департамента по охране объектов животного мира Павел Степанов.

КЕМЕРОВО, 16 ноя - РИА Новости, Елена Попова. Работники компании, разрабатывающей одно из месторождений в Таштагольском районе на юге Кузбасса, подобрали на разрезе и передали ветеринарам отбившегося от стаи молодого фламинго, сейчас местные власти вместе с ветеринарной службой ищут, куда пристроить спасенную южную птицу, сообщил в среду РИА Новости начальник областного департамента по охране объектов животного мира Павел Степанов.

"Работники разреза видели, как садились перелетные фламинго. Один из них, видимо, больной, обессиленный, так и остался в Таштагольском районе. Его осмотрели на ветеринарном пункте, и сейчас совместно с местными властями решается вопрос, куда его пристроить", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что птица молодая, с серым оперением (только с возрастом перья фламинго приобретают розовый цвет), по-видимому, нуждается в лечении.

Руководитель ветеринарной службы Таштагольского района Александр Аржаников добавил, что детеныша фламинго им передали два дня назад. "У него незначительный перелом правого крыла. Он достаточно бодрый. Но выживет или нет, я пока не знаю. Если выживет, то зимовать ему придется уже в Сибири", -сказал Аржаников.

В свою очередь, таштагольское телевидение сообщило, что пока решается судьба фламинго, он живет на ветстанции. Сотрудники кормят его морковкой, хлебом, рыбой и морской капустой.

На минувшей неделе жители Кривошеинского района Томской области также обнаружили двух фламинго. Одну птицу нашли на замерзшем пруду, а вторую неподалеку от кладбща. Оба фламинго пострадали от ворон. В настоящее время они доставлены в зоопарк города Северска (Томская область).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала