Рейтинг@Mail.ru
Полицейская собака награждена во Франции медалью Почета - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полицейская собака награждена во Франции медалью Почета

Читать ria.ru в
Префект французского региона Аквитания в среду наградил медалью Почета за мужество и преданность собаку из кинологической службы полиции Бордо, благодаря которой правоохранительным органам удалось произвести не менее 1,7 тысячи арестов, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Префект французского региона Аквитания в среду наградил медалью Почета за мужество и преданность собаку из кинологической службы полиции Бордо, благодаря которой правоохранительным органам удалось произвести не менее 1,7 тысячи арестов, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Четвероногий полицейский породы малинуа (разновидность бельгийской овчарки) по кличке Альдо служит в полиции с 2006 года. Собака натаскана на поиск наркотиков. Только за 10 месяцев 2011 года при помощи Альдо было осуществлено 475 арестов, а всего с начала своей службы собака помогла арестовать около 1,7 тысячи преступников.

"Альдо - полицейская собака с поистине выдающейся карьерой. Этот пес оказывает очень большую помощь в обеспечении общественного порядка всем полицейским отделениям Жиронды и области", - заявил префект Аквитании Патрик Стефанини.

Имя хозяина Альдо не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала