Рейтинг@Mail.ru
Зоопарк Атланты в США отмечает пополнение в семействе жирафов - РИА Новости, 23.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зоопарк Атланты в США отмечает пополнение в семействе жирафов

Читать ria.ru в
Знаменательное событие произошло в зоопарке столицы американского штата Джорджия в пятницу: атлантский зоосад за его 122-летнюю историю "пополнился" вторым новорожденным "длинношеим", сообщает пресс-служба зоопарка. Рост жирафенка составляет около 1,8 метра, а вес превышает 45 килограмм.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Знаменательное событие произошло в зоопарке столицы американского штата Джорджия в пятницу: атлантский зоосад за его 122-летнюю историю "пополнился" вторым новорожденным "длинношеим", сообщает пресс-служба зоопарка.

Рост жирафенка составляет около 1,8 метра, а вес превышает 45 килограмм.

Малыш, которому пока не выбрали имя, стал первым ребенком у пятилетней жирафы Моны. А вот пятилетнему Абу становиться отцом не в новинку - год назад в этом же зоопарке на свет появился его сын Зури.

В настоящее время малыш находится вдвоем с мамой, однако скоро должно состояться его знакомство с остальным стадом. О датах, когда посетители смогут увидеть "самого высокого ребенка зоопарка", пока не сообщается.

"Мы очень рады, что у Моны родился сын. Жирафы - одни из самых популярных животных в нашем зоопарке и они дают потрясающие представления о красоте и разнообразии африканской дикой природы", - сообщила "куратор" млекопитающих зоопарка Ребекка Снайдер (Rebecca Snyder).

Период беременности жирафов является одним из самых долгих в царстве животных, он составляет 15 месяцев. Ветеринары наблюдали за течением беременности Моны, фиксируя колебания веса, внешние изменения и движения плода. Жирафы рожают стоя, а новорожденные могут делать первые шаги уже через два часа после рождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала