Рейтинг@Mail.ru
Экологи обнаружили в Индонезии целый "зоопарк" уникальных животных - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологи обнаружили в Индонезии целый "зоопарк" уникальных животных

© Flickr / Dan ZenЛягушка. Архив
Лягушка. Архив
Читать ria.ru в
Международная группа исследователей обнаружила в горах Индонезии новый вид лягушек, самого маленького из известных кенгуру и других необычных животных, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Международная группа исследователей обнаружила в горах Индонезии новый вид лягушек, самого маленького из известных кенгуру и других необычных животных, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Экспедиция, организованная экологами из организации Conservation International при поддержке Национального географического общества и Смитсоновского института, исследовала малоизученную область Индонезии, горы Фоджа на западе острова Новая Гвинея. Там, среди прочего, ученые поймали лягушку не известного ранее вида, которую за удлиненный нос прозвали "Пиноккио".

"Мы сидели и ели ланч. Пол Оливер (герпетолог и участник экспедиции) посмотрел вниз, и там на мешке с рисом сидела эта маленькая лягушка, ему удалось поймать ее. У герпетологов хорошие рефлексы. Он также поймал геккона - просто подпрыгнул и схватил животное", - сказал орнитолог Крис Миленски (Chris Milensky), которого цитирует агентство.

Кроме того, другой участник экспедиции, Кристофер Хелген (Kristofer Helgen) обнаружил небольшого валлаби, который может оказаться самым маленьким представителем семейства кенгуру. Орнитолог Невилл Кемп (Neville Kemp) заметил пару голубей с необычным оперением. Среди других находок, как пишет агентство, несколько новых видов насекомых.

"В то время как животные и растения исчезают с лица Земли с невиданной за миллионы лет скоростью, открытие этих совершенно невероятных форм жизни - это хорошие новости, которые нам так нужны", - заключил участник экспедиции Брюс Билер (Bruce Beehler).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала